Logo Club de l'Epagneul Breton

Authentification

Connexion réservée aux membres du CEB à jour de cotisations.

English
Votre barre d'outils Diminuer la taille de la policeAugmenter la taille de la policeAugmenter les contrastes en inversant les couleursLa mise en forme courante correspond à celle par défaut Pour imprimer le document, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur. Envoyez cette page à un ami. Pour ajouter le document à vos favoris, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur.

Actualités

Dernières actus

Un soleil radieux et des bretonniers heureux

Toutes les actualités

AMIENS CACIB

Publié le 01/05/2018

SUPER SPECIALE DE RACE 29 AVRIL 2018

86 inscrits, 80 présent. Tranmission ingrid.gossart@wanadoo.fr

ORANGE ET BLANC

Classe Baby Mâles
Très prometteur Meilleur Baby Néron des t'chiots picards à Mlle Gossart Ingrid

Classe Jeunes Mâles
1er ECX Challowmoon Noah à Mme Mooney Deborah
2ème EXC Nex du mont de quelmes à M. Bultez Cyrille

Classe Ouverte Mâles
1er EXC Lascar du fond de la Quesnoy à M. Jolis Alain
2ème EXC Jango des bretons carlesiens à M. Chevillotte Pierre
3ème EXC Tillybirloch Jem à M. Coveney Andrew
4ème EXC Lucky à M. Deveau Pascal
EXC Marlou du hameau de l'hirondelle à M. Depirre Pascal
EXC Morgat de keranlouan à M. Levasseur Gilles
EXC Mozard des grandes aubes à M. Mme Pycik Jean-Louis et Martine
EXC M'harley du bois des écrivains à M. Maillet Jean-François
TB Malo du mas d'eyraud à M. Cica Thieerry

Classe Travail mâles
1er CACS CACIB Meilleur du sexe opposé Larry de saint Alamo à M. Moulin Pascal
2ème EXC RCAC Lingot de tremouard à Mlle Flaux Sandrine
3ème EXC Hécar du bois de gland à Mlle Flaux Sandrine
4ème Jazy de la haie des dames à M. Faucon Daniel
EXC Loriot à M. Delafont Christian

Classe vétéran Mâles
1er EXC Meilleur Vétéran (ch) Diazo de Tremouardà Mlle Flaux Sandrine

Classe BABY Femelles
TP News des bretons Carle siens à Mme Rousseau Carole

Classe jeune Femelles
1er EXC Meilleur jeune Noisette de la plaine marat à M. Moulin Pascal
2ème EXC Neige de tremouard à Mlle Flaux Sandrine
3ème EXC Nara M. Levasseur Gilles
4ème EXC Nefertiti du domaine de baika à Mme Belvaux Laêticia

Classe intermédiaire Femelles
1er EXC Mirza des bretons carlesiens à Mme Rousseau Carole
2ème Miya des courtons de la fortelle à M. Delannoy Cyril

Classe Ouverte Femelles
1er RCACS Highclare hellraiser AT Denandmeg à Mme Wilson Andrea
2ème EXC Melisse du hameau de sorny à M. Mme Willems Pierre et Annie
3ème EXC Jade II des t'chiots picards à M. Samuel Bernard
TB Indra de la vallée de la py à M/ Courtois Jean-Michel
TB Java à M. Stoclet Francis
TB M'Haeli de la coulee notre dame à M. Frendo joseph

Classe Travail Femelles
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race Miss de tremouard à Mlle Flaux Sandrine
2ème EXC Mona de tremouard à Mme Burger Stéphanie
3ème EXC Mylas du mont chamois à M. Delaunay Aurélien
4ème *EXC Jirouase des bois de gland à M. Delepine franck

Classe Veteran
1er EXC Eîka des t'chiots Picards à Mlle Gossart Ingrid

AUTRES COULEURS

Classe Baby Mâles
Prometteur Nash des bretons Carle siens à M. Guitton Gilles

Classe Puppy Mâles
1er TB Quito de l'hospitalier à M. Delafont Christian
2ème TB Neptune du clos Maldav à M. Becu Régis

Classe Intermediaire Mâles
1er EXC Match des bretons Carlesiens Mme Rousseau Carole
2ème EXC Marek de la plaine d'oya à Mlle Xaverine Bailly

Classe ouverte mâles
1er EXC RCACS Licou d keralouan M. Levasseur Gilles
2ème EXC Mondain des corps francs à M.Boichot Eric
3ème ECX Rochus of karman field M. Lebon Ludovic
4ème EXC Milord à M. Duponchel Philippe
TB Lano du puits des courlis à M. Guian Marc


Classe Travail Mâles

1er EXC CACS RCACIB Loutic de Fresnel ) M. Lancien Alain
2ème EXC Jet du grand caprine à M.Georges Roger
3ème EXC Jeje des bois de gland à Mlle Flaux Sandrien
4ème EXC Rochus Marvin à Mme Anderson Barbara
EXC joyau de la plaine marat à M. Brunaud joêl
EXC Lengo du puits des courlis à M. Guian Marc
EXC Pirlo d casa ato à M. Brouez Olivier

Classe baby Femelles
Prometteur Nouba des bretons carlesiens à Mme Rousseau Carole
Prometteur Nyx de la plaine d'oya à Mlle Xaverine Bailly

Classe Jeunes Femelles
1er Challowmoon naya à M. Coveney Andrew
2ème TB Night de l'empire hunnike à M. Lebon Ludovic
3ème TB Mulan de la plaine d'oya à Mlle Bailly Xaverine

Classe intermédiaire Femelles
1er EXC Muse de l'empire hunnike à M. Lebon Ludovic
2ème Exc Mirza de la montagne des hard rets à Trehoux Daniel
3ème EXC Malika des t'chiots picards à Mlle Gossart Ingrid
4 TB Mulan de la plaine d'oya à M. Mllle Bailly Xaverine

Classe ouverte Femelles
1er EXC RCACs RCACIB Patouche Diablesse à Mme Howse Valérie
2ème EXC µIxia des t'chiots picards à Mlle Billy Xaverine
3ème Mandarine du hameau de sorny à . Vincourt Philippe
4éme Margot des grandes aubes à M. Mme Jean-Louis et Martien Pycik
EXC Lila des compagnons de la vie à MM Jobert Alain-Sony et Alain
Exc Maya du hameau de sorny à M. colpaert Samuel
EXC Myrtille des deux pierres bleues à M. Aublin Philippe
Bon Magie (ditMiss) à M. Dubois Jean

Classe travail Femelles
1er EXC RCACS Jungle des étangs de la douce cremeà M. Lebon Ludovic
2 EXC Lioni du mont de quelmes à M. Lanvin Dominique
3ème EXC Lola II du pays d'artois à M. Brouez Olivier

Classe vétéran femelles
1er ECX Patouche Evonny With Callùillard à Mme Axtell Susan

Les meilleurs :

La juge : Mme Chantal Cescon

MBO : Larry de Saint Alamo, à M.Moulin : CACS+CACIB en CT

Lingot de Trémouard à Mlle.Flaux : RCACS

FBO : Miss de Trémouard à Mlle.Flaux : CACS + CACIB + Meilleur de Race en CT

Highclare Hellraiser at Denadmeg à Mme.Wilson (UK) : RCACS en CO

MAC : Loustic de Fresnel à M.Lancien : CACS + RCACIB en CT

Licou de Kéranlouan à M.Levasseur : RCACS en CO

FAC : Patouche Diablesse à Mme.Howse (UK) : CACS + RCACIB en CO

Jungle des Etangs de la Douce Crème à M.Lebon : RCACS en CT

Voir toutes les actualités

Club de l'Epagneul Breton - Fondé en 1907 - Affilié à la Société Centrale Canine (SCC)
Association reconnue d'utilité publique
Siège social : 3 chemin du Tuquet Blanc, 47300 PUJOLS.

Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1162661. © CEB 2006-2012