Logo Club de l'Epagneul Breton

Authentification

Connexion réservée aux membres du CEB à jour de cotisations.

English
Votre barre d'outils Diminuer la taille de la policeAugmenter la taille de la policeAugmenter les contrastes en inversant les couleursLa mise en forme courante correspond à celle par défaut Pour imprimer le document, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur. Envoyez cette page à un ami. Pour ajouter le document à vos favoris, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur.

les Délégués du CEB

Les délégués du CEB sont à votre disposition pour répondre à vos questions. Ils organisent parfois des manifestations (TAN, séances d'initiation) et sont présents dans les expositions et les fêtes de la chasse pour vous renseigner. N'hésitez pas à les contacter ! Liste actualisée le 13 octobre 2014
code postal Nom & prénom Adresse Ville téléphone mobile
02420 Depierre Pascal 6 chemin Angélique Nauroy 03 23 09 09 09 06 81 21 68 07
03340 Bozio Bertrand Les Damayots Montbeugny 04 70 48 96 41 06 71 17 08 54
04800 Lopez Joël 1 rue des Templiers Saint Martin de Bromes 04 92 75 88 49 06 48 32 54 08
07200 Vialle Alain 4 Boulevard Camille Laprade Aubenas 06 12 32 73 30
12380 Galès René Rue de la Fontaine Pousthomy 05 65 49 39 75  
13520 Offre Pascal rue de l'Eglise Les Baux de Provence 04 90 54 48 87 06 42 79 17 79 
14260 Lanoë Karine Le Puits Bonnemaison 06 21 05 23 85
15000 Icher Christian 17 rue Bar Aurillac 04 71 64 85 51  
16440 Viateur Olivier 12 lot les Jardins de la Palène
Roullet St Estèphe   06 38 74 22 83
17470 Brillaud Pierre 6 rue Porte Matha Aulnay de Saintonge 05 46 33 16 60  
19190 Larivée Jacques Laumond Serilhac 05 55 84 28 36 06 11 77 39 13
20232 Bertolozzi Alain Pont de la Palmola Oletta 04 95 39 05 29  
21000 Jolivot Michel 36 Avenue Gustave Eiffel Dijon 03 80 42 17 74 06 79 72 90 52
23250 Glénisson Luc 9 allée du Soleil Saint Hilaire le Château   06 87 36 22 73
24560 Queyral Eliane La Becquerie Bouniagues 05 53 58 32 44  
25150 Morin Michel 81 Grande Rue Autechaux Roide 03 81 92 27 10 06 07 05 91 37
26300 Garaix Michel Les Marais Charpey 04 75 59 66 90 06 12 45 63 78
28120 Laporte  Bruno 17 rue Saint Martin Ermenonville la Grande   06 37 33 50 68
29690 Garand Pascal Le Crann Berrien 02 98 16 08 04 06 80 11 05 07
30560 Martini Claude Le Moulin du Juge St Hilaire de Brethmas 04 66 61 38 05 06 11 84 02 15
31330 Granier Philippe Padouenc de Mailletis Launac 09 64 47 18 11 07 86 08 12 69
32700 Boucher Chirstian Petit la Tupère Pergain Taillac 05 62 28 82 27 06 75 73 31 45
33470 Salaun Jean Louis 86 rue Chante Cigale Gujan Mestras 05 56 66 05 98 06 70 54 84 08
34290 Clapier Frédéric 29 avenue Servian Coulobres 04 67 26 62 01  
35140 Coursin Henri 10, Le Croizé St Christophe de Valains 02 99 39 37 64 06 78 40 57 43
36400 Naissant Jacques Etaillé Lourouer St Laurent 02 54 48 08 90  
39300 Chognard Thomas 3 Impasse de la Ganeval Montigny sur l'Ain 03 84 73 96 13 06 80 46 48 19
40420 Véron Bruno 12 quartier Saoutegrue Garein 05 58 51 43 90 06 85 13 56 79
41300 Lévêque Noelle       06 66 17 96 42
42340 Poncet Philippe 2779 rte de la montagne du soir Veauchette 09 50 73 91 50  
44250 Pinvidic Thierry 4 rue du Bouvron St Brévins les Pins 02 40 39 15 63 06 09 15 72 82
47300 Floiras Pierre 3, Chemin du Tuquet Blanc Pujols 05 53 87 65 99 06 76 42 57 97
49340 Girard Daniel Le Pontreau Trémentines 02 41 62 94 46 06 78 91 44 34
50000 Ozenne Louis 4 rue des Pigas St Lô 02 33 05 32 62 06 13 16 10 12
56300 Tanguy René 15 rue de Pen Ar Sant Stival Pontivy 02 97 07 05 51  
57650 Stalter Nathalie 28 grand Rue Havange 03 82 86 36 99
06 50 00 30 57
59700 Aublin Philippe 159 rue de l'abbé Bonpain Marcq en Baroeul 03 20 31 44 58 06 62 19 03 44
62500 Lanvin Dominique 287 route de Zudausques Quelmes 03 21 98 02 53 06 46 53 76 88
63430 Dizy Roger 1 Allée Amélie Murat Pont du Château 04 73 83 26 62 06 51 85 37 17
64000 Malascrabes Daniel 32 cours Lyautey Pau 05 59 80 14 65  
66730 Crambes Yvon 2 quartier de la Citadelle Sournia 04 68 97 72 71 06 11 12 14 26
76190 Canac Michel le Bourg Carville la Folletière 02 35 91 37 59  
80440 Gossart Ingrid 11 rue des Déportés Boves   06 14 55 04 46
82700 Mestre Cédric 1915 route de Lavilledieu Montech 05 63 64 70 79 06 87 95 97 12
83340 Casalta Pierre 3907 chemin de la Galante Le Canet des Maures 06 19 53 54 82  
84000 Gravier Jean Claude Domaine de la Gardette 26170 Buis les Baronnies 04 75 28 22 21 06 15 98 82 67
85150 Boursereau Gilles La Bardonnière St Georges de Pointindoux 02 51 34 01 95 06 83 53 33 56
86340 Deverrière Alain 10 route de Château Larcher Aslonnes 05 49 42 54 27 06 32 51 25 04
91400 Moulin Pascal RN446 la Folie Bessin Orsay   06 80 43 61 95
95600 Viel Gouarin Philippe 14 b rue Professeur Calmette Eaubonne 01 39 59 64 93 06 45 82 49 51
97180 Sinivassin Yan Pavillon Saint Anne 05 90 85 78 95 06 90 31 39 30

Club de l'Epagneul Breton - Fondé en 1907 - Affilié à la Société Centrale Canine (SCC)
Association reconnue d'utilité publique
Siège social : 160 rue de la Garenne, 40600 Biscarrosse.

Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1162661. © CEB 2006-2012