Logo Club de l'Epagneul Breton

Authentification

Connexion réservée aux membres du CEB à jour de cotisations.

English
Votre barre d'outils Diminuer la taille de la policeAugmenter la taille de la policeAugmenter les contrastes en inversant les couleursLa mise en forme courante correspond à celle par défaut Pour imprimer le document, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur. Envoyez cette page à un ami. Pour ajouter le document à vos favoris, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur.

Actualités

Dernières actus

Résultats St Caradec

Publié le 25/08/2015

CIMBO

1° EXC : INDY DU PETIT ODON,  (D'GI DE LA PLUME PICARDE x DESY DU PETIT ODON),  M. BINET Jean-Marc

2° EXC : IDALGO DE LA PLAINE MARAT,  (BILL DES SOURCES CLAIRES x FALLY DU LYS DE L'AUSSONELLE), M. PASTY Gilles,  M.WIASTERSHEIM Samuel

3° EXC : JOX DE LA MARE BOURCY,  (GARRY DU CHEMIN DU SEL x BOUSSOLE DE LA MARE BOURCY), MM. JORET / VILLEDIEU, M. JORET Hubert

4° EXC : ROCHUS JAGO, (GLEN DE LA PLAINE MARAT x ROCHUS JAYRICNBRITS HATTIE), M. Mme ANDERSON John et Barbara,  Mme ANDERSON Barbara

COMBO

RCACS-1° EXC : HOMERE DE TREMOUARD,  (DIAZO DE TREMOUARD x ETOILE DE TREMOUARD), Mlle FLAUX Sandrine,  Mlle FLAUX Sandrine

2° EXC : IMAN DI VAL GROSSA,  (CH/ BONAT DU BUISSON DE CHOISEL x MIA DE L'COSSTA), M. BRANCO Andréa,  Mme BERNARDINI Rodolfo

3° EXC : ISTO DU BOIS DE VERT PRE,  (GARRY DE LA COSTA DEL RIO x FANY DU BOIS DE VERT PRE), M. VERCHERE Pascal,  M. COURSIN Henri

4° EXC : HINDY DES COMPAGNONS DE LA VIE,  (CAID DES GENETS DE L'AZUR x ERMINE DES COMPAGNONS DE LA VIE),  M. ROLIN Pascal

CTMBO

CACS-1° EXC : HAXO DE SAINT LUBIN,  (DAIX DE SAINT LUBIN x ENGINE DE SAINT LUBIN), M. DESPREZ Didier,  M. MOULIN Pascal

2° EXC : GRUS DES SOURCES CLAIRES,  (LURKY DES SOURCES CLAIRES x BIANGA DES SOURCES CLAIRES),  M. DESPRATS Henri

3° EXC : GET DES PLAINES DE SEPTIMANIE,  (U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE x VIC DE LA PLAINE MARAT),  DES PLAINES DE SEPTIMANIE,  Mme M. ROQUES Delphine et Fabien  

4° EXC : GERT VON JUNKENHOF,  (APOLON DU HAMEAU DE L HIRONDELLE x AMSEL VON JUNKENHOF) M. NIEMEYER Lars

CCMBO

1° EXC : GYL DE LA PLAINE MARAT,  (VICOMTE DES SOURCES CLAIRES x TADORNE DU SULON)Prod : M. PASTY Gilles, M. PRETO Andrea

2° EXC : CH/ DIAZO DE TREMOUARD,  (MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES x ULFEN DE TREMOUARD), M. FLAUX Michel,  Mlle FLAUX Sandrine

CJMBO

1° EXC : JET DI VAL GROSSA,  (CH/ GYL DE LA PLAINE MARAT x ERKA DES SOURCES CLAIRES), M. PRETO Andrea,  M. PRETO Andrea

2° EXC : JAPPELOUP DU DOMAINE DE FAYET,  (ISAR DE L'ARDOUR x DUNE DU DOMAINE DE FAYET,  MM. MORRIER Jacques / RIVOAL François,  M. MORRIER Jacques

3° EXC : JAZZ DU GRAND CAPRICORNE  (dit Jenks ),  (DJAZZ DE LA PLUME PICARDE x DIXY DE LA CADOTTE), M. VIEL GOUARIN Philippe,  M. SOULIS Jean-René

4° EXC : JOCKER DES BOIS DE GLAND,  (HECAR DES BOIS DE GLAND x HIROISE DES PIGENETTES), M. Mme HOUY Gilduin et Véronique,  M. LHUILLERY Jean

CVMBO

1° EXC : BART,  (VICK x ROVA DE CALESTRAY), M. Mme SALET Guy,  Mme SALET Danielle

2° EXC : CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES,  (TROLL DU SULON x THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR),  M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise

CIFBO

RCACS-1° EXC : IVOIRE DE LA PLAINE MARAT,  (BUCKY DE LA CADOTTE x AMBRA DES SOURCES CLAIRES), M. PASTY Gilles,  M. MOULIN Pascal

2° EXC : JAVA,  (GLEN DE LA PLAINE MARAT x GYPSIE I DU BOIS DES VERGNES), M. DEVAUD Alain,  M. WIASTERSHEIM Jean

3° EXC : JOY DE TREMOUARD,  (CH/ ARMAN DE LA TOUR DE BROUE x FRIDA DE TREMOUARD),  Mlle FLAUX Sandrine

4° EXC : JIPSIE DE LA MARE BOURCY,  (ATOS DE LA MARE BOURCY x ELKA DE LA MARE BOURCY), MM. JORET / VILLEDIEU,  M. JORET Hubert

COFBO

CACS-1° EXC : HULFEN DE TREMOUARD,  (CH/ ETON DES PLAINES DE SEPTIMANIE x BASTILLE DE TREMOUARD),  Mlle FLAUX Sandrine

2° EXC : FRIDA DE TREMOUARD,  (DISCO DE TREMOUARD x CRISTAL DE TREMOUARD)Prod : M. FLAUX Michel, Mlle FLAUX Sandrine

3° EXC : IDYLLE DE TREMOUARD,  (ARTUS DE ROCANCOURT x FLIKA DE TREMOUARD),  Mlle FLAUX Sandrine

4° EXC : IORCA DES SOURCES CLAIRES,  (CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE x DOLLY DES SOURCES CLAIRES)Prod : M. DESPRATS Henri,  M. WIASTERSHEIM Samuel

CTFBO

1° EXC : DOLLY DES SOURCES CLAIRES,  (COB DI VAL GROSSA x VITA DES SOURCES CLAIRES),  M. DESPRATS Henri

2° EXC : (C) GRETA VOM JUNKENHOF,  (APOLLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE x AMSEL VOM JUNKENHOF),  M. WREESMANN Hermann

3° EXC : DUNE DU DOMAINE DE FAYET,  (CH/ R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD x CH/ UTIQUE DE KERANLOUAN), M. MORRIER Jacques

4° EXC : FIDJI DE SAINT THURIAL,  (BROCK DE SAINT THURIAL x AIDA DE SAINT THURIAL),  M. SIMON Jean-Claude

CCFBO

1° EXC : CH/ ETNA DE TREMOUARD,  (ASTUCE DE TREMOUARD x BASTILLE DE TREMOUARD)Prod : M. FLAUX Michel, Mlle FLAUX Sandrine

CJFBO

1° EXC : JINA DI VAL GROSSA,  (GYL DE LA PLAINE MARAT x ERKA DES SOURCES CLAIRES), M. PRETO Andréa,  M. MELOTTI DARIO

2° EXC : JUMELLE DE TREMOUARD,  (CH/ DIAZO DE TREMOUARD x ETOILE DE TREMOUARD),  Mlle FLAUX Sandrine

3° EXC : JYPSIE DES SOURCES CLAIRES,  (GRUS DES SOURCES CLAIRES x DOLLY DES SOURCES CLAIRES),  M. DESPRATS Henri

4° EXC : JAIS DI VAL GROSSA,  (CH/ GYL DE LA PLAINE MARAT x HIBEA DI VAL GROSSA), M. PRETO Andrea,  M. PRETO Andrea

CVFBO

1° EXC : AMSEL VOM JUNKENHOF,  (OMER DE LA VALLEE DU BOEL x MEGGIE DU HAMEAU DE SORNY),  M. WREESMANN Hermann

2° EXC : CHARLOTTE DES PIGENETTES,  (REG DES PIGENETTES x ROBINE DES PIGENETTES), M. Mme TRENTINI René et Colette,  Mme FAHRMANN Gabrièle

CIMAC

1° EXC : JASEUR DU BOIS DES ECRIVAINS,  (CH/ CAID DES GENETS DE L'AZUR x CH/ ECAILLE DU BOIS DES ECRIVAINS), M. DANIEL Jacques, M. LANOE Jérôme

2° EXC : JEOFFROY DE KERANLOUAN,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x GINETTE DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

3° TB, JANGOU DE KERANLOUAN,  (EXTRAME DE KERANLOUAN x GECOS DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

COMAC

1° EXC : HOPY DE CALLAC DE BRETAGNE,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x CORIE DE KERANLOUAN), M. LE GLOAN Michael,  M. SINIVASSIN Yan

2° EXC : FILOU DE KERANLOUAN,  (ALPHA DE KERANLOUAN x ANESSA DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

3° EXC : DARAYDALA BEAUMONT, (ARRAY ADORN EASTONITE x BRITTYHILL SILHOUETTE OF KUSELEY), MM. DUKE P. / GARDNER K. Mme WILSON Andrea,

4° EXC : ICARE DE TREMOUARD,  (ARTUS DE ROCANCOURT x FLIKA DE TREMOUARD),  Mlle FLAUX Sandrine

CTMAC

CACS-1° EXC : IRWIN DE ROZENN BRUG,  (CREDO DE KERVEILLANT x CLIO DE ROZENN BRUG),  M. CRESTANI Andréa

RCACS-2° EXC : FREDY,  (DUCK x DAXE DU TRIO DE GASCOGNE), M. DAMAS Didier,  M. DUMONCEL Julien

3° EXC : HAZOU DE KERANLOUAN,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x GINETTE DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

4° EXC : GEPHORE DE KERANLOUAN,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x DROUIZ DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

CCMAC

1° EXC : CH/ ELIOTE DE KERANLOUAN,  (ALPHA DE KERANLOUAN x VANILLE),  M. MORIN Patrick

2° EXC : CH/ FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE,  (CAID DES GENETS DE L'AZUR x CHONA DU VALLON DE LA RIGAUDE),  M. POURCEL Robert

3° EXC : CH/ HARDY DES TILLEULS DE SAINT GEORGES,  (EHRLY DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE x CARLA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES),  M. BOURSEREAU Gilles

4° EXC : CH/ DALLUS DE KERANLOUAN,  (SEVEN DE KERANLOUAN x ANDIE DE KERANLOUAN), M. MORIN Patrick,  M. LEVASSEUR Gilles

CJMAC

1° EXC : DELLAPIEVE ANTICA JUAN CARLOS,  (HAZU DE KERANLOUAN x ANDI DE KEANLOUAN)Prod : M. PIVATO Gianfranco,  M. BEGALI GIORDANO

2° EXC : JESUS DE KERANLOUAN,  (EROS x GIWAIL DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

3° EXC : (C) JURAS DES SOURCES DE ROUADAN,  (GARRY DU CHEMIN DU SEL x ECUME DE SANT TUDEC), M. SELLIER David,  M. LE FOLL Régis

4° EXC : JACKSON DU DOMAINE DE L'ECLIPSE,  (IAKA DE LA VALLEE DU VEY x GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE),  Mlle LEVAVASSEUR Jessica

CIFAC

1° EXC : IRLANDE DE COAT CLIVIOU,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x GIWAN DE KERANLOUAN),  M. AUFFRET Jean-Claude

2° EXC : JADE DU HAMEAU DE SORNY,  (BOY DE LA PLUME PICARDE x GAMINE DU HAMEAU DE SORNY), M. Mme WILLEMS Pierre et Annie,  Mme ROUSSEAU Carole

3° EXC : JASMINE DU BOIS DES ECRIVAINS,  (CAID DES GENETS DE L'AZUR x ECAILLE DU BOIS DES ECRIVAINS),  M. DANIEL Jacques

4° EXC : ITTENHEIM DU PETIT ODON,  (D'GI DE LA PLUME PICARDE x DESY DU PETIT ODON),  M. BINET Jean-Marc

COFAC

RCACS-1° EXC : GIROLLE DU HAMEAU DE SORNY,  (CAREX DU HAMEAU DE SORNY x VANILLE DU HAMEAU DE SORNY),  M.Mme WILLEMS Pierre et Annie

2° EXC : IZZIE DE L'ETANG DES GRANDES BOREES,  (EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE x CATISSE DE LA TOUR DE BROUE), M. MORISSEAU David

3° EXC : IXIA DES T'CHIOTS PICARDS,  (BOY DE LA PLUME PICARDE x COMETE DES T'CHIOTS PICARDS)Prod : M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid,  Mlle BAILLY Xavérine

4° EXC : ILLANA DE CALLAC DE BRETAGNE,  (ELIOTE DE KERANLOUAN x GINETTE DE KERANLOUAN), M. LE GLOAN Michael,  M. GOURMELEN Olivier

CTFAC

CACS-1° EXC : IANA DES FOSSES DE JAVERSY,  (ELVIS DU BOIS COURCOL x DEBBIE DES FOSSES DE JAVERSY)Prod : M. Mme LAPORTE Bruno / DANFREVILLE C.,  M. LAPORTE Bruno

2° EXC : DAIKA DU PONT DE CAUHET,  (ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS x API DU PONT DE CAUHET), M. Mme POTTIER Robert et Marylin,  M. MIRABEL Philippe

3° EXC : DIXY DE LA CADOTTE,  (BISKA DE SAINT LUBIN x VIVETTE DE LA CADOTTE), M. MARIE Bernard,  M. VIEL-GOUARIN Philippe

CCFAC

1° EXC : FANA DI VAL GROSSA,  (CH/ VENTO DI VAL GROSSA x CH/ KYRA), Mme PRETO Andréa,  M. MELOTTI DARIO

2° EXC : CH/ GIPSY DU VALLON DE LA RIGAUDE,  (TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE x CHOUPIE DU VALLON DE LA RIGAUDE),  M. POURCEL Robert

3° EXC : CH/ HYDROMEL DE KERANLOUAN,  (EROS x GIWAIL DE KERANLOUAN), M. MORIN Patrick,  Mme DIERICK Georgine

CJFAC

1° EXC : JOY DES ETANGS DE LA DOUCE CREME,  (CAREX DU HAMEAU DE SORNY x ELLA DE LA VALLEE D'AIX), M. MOYON René, M. LEBON Ludovic

2° EXC : JUDELLE DU BOIS DES ECRIVAINS,  (VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS x ECAILLE DU BOIS DES ECRIVAINS), M. DANIEL Jacques, M. LAISNEY Dimitri

3° EXC : JAMAIQUE DE KERANLOUAN,  (EROS x GIWAIL DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

4° EXC : JAROSSE DE KERANLOUAN,  (EROS x GIWAIL DE KERANLOUAN),  M. MORIN Patrick

CVFAC

1° EXC : CAMILLE DE LA VALLEE DU DURIS,  (RAMY x VICKY DE LA VALLEE DU DURIS), M. GAC Stéphane,  MM. CHOGNARD Jean et Thomas

Voir toutes les actualités

Club de l'Epagneul Breton - Fondé en 1907 - Affilié à la Société Centrale Canine (SCC)
Association reconnue d'utilité publique
Siège social : 3 chemin du Tuquet Blanc, 47300 PUJOLS.

Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1162661. © CEB 2006-2012