Publié le 31/08/2019
46-CAHORS le 04/08/2019. CACS. Juge : M.Floiras. (Engagés :3 –Absent :0)
MBO : Jingle Tinkle Nigot à Mme.Larrieu : CACS en CO
FBO : Onde du Domaine des Clochettes d’Or à M.Teyssier : Meilleur de race en CJ
FAC : O’Zinnia du Hameau de Sorny à Mme.Dessal : CACS en CI
63-CHATEL-GUYON le 04/08/2019. CACS. Juge : Mme.Geslin (Engagés : 10-Absent : 0)
MBO : Otxoa du Vallon de Beaudini à Mme.Munini : CACS en CI
FBO : Nala à M.Rocher : CACS + Meilleur de race en CO
Java du Pont de Cauhet à M.Mirabel : RCACS en CT
MAC : Hop de Prébois à M.Faye : CACS en CO
FAC : Nickie des Sources de la Margeride à M.Boucharin : CACS en CO
Naia de la Plaine Marat à EPLEFPA des Combrailles : RCACS en CO
62-LILLERS le 04/08/2019. CACS. Juge : M.Goubie. (Engagés : 9 – Absent : 1)
MBO : Jazy de la Haie des Dames à M.Faucon : CACS en CT
FBO : Maggy de la Vallée de Senlis à M.Morel : CACS en CT
Pas de RCACS
MAC : Licou de Kéranlouan à M.Levasseur : CACS + Meilleur de race en CO
FAC : Maya du Hameau de Sorny à M.Colpaert : CACS en CO
Pas de RCACS
19-BRIVE le 11/08/2019. CACIB + Spéciale de race. Juge : M.Dubroca (Engagés:19–Absent:0)
MBO : Libecciu à M.Puche : CACS + CACIB + Meilleur de race en CO
Maxwell des Plaines Dauxéenes à M.Pinel : RCACS + RCACIB en CT
FBO : Iris du Comte de Batz-Castelmore à Mme.Larrieu : CACS + CACIB en CO
Pas de RCACS ni RCACIB
MAC : Lulu de Rozenn Brug à M.Puche : CACS en CO
FAC : Pas de CACS
30-SOMMIERES le 11/08/2019. CECS ? Juge : M.Garcia (Engagés : 4- Absent: 0)
FBO : Mendy de l’Helvie à M.Vialle : CACS + Meilleur de race en CT
Lio à M.Benoit : RCQACS en CT
MAC : Pas de CACS
02-SAINT GOBAIN le 25/08/2019. CACS. Juge : Mme.Parent. (Engagés :19 – Absent : 0)
MBO : Lucky à M.Deveau : CACS + Meilleur de race en CO
Mozard des Grandes Aubes à M.Pycik : RCACS en CO
FBO : Mélisse du Hameau de Sorny à M.Willems : CACS en CO
Nymie de la Rivière Ouareau à Mme.Duval : RCACS en CO
MAC : Licou de Keranlouan à M.Levasseur : CACS en CO
FAC : Margot des Grandes Aubes à M.Pycik : CACS en CO
Orange du Hameau de Sorny à M.Willems: RCACS en CT
49-SEGRE le 25/08/2019. CACS. Juge : M.Soulat. (Engagés : 13 –Absent : 0)
MBO : Narkos du Bois des Ecrivains à M.Véron : CACS en CI
Pas de RCACS
FBO : Heidi de Sous les Mûriers à Mme. Barreau : CACS en CT
Lascaux du Bois d’Antalexia à M.Carré : RCACS en CO
MAC : Neo du Bois d’Antalexia à MM.Barreau/Charlot : CACS + Meilleur de race en CO
FAC : Miba du Bois d’Antalexia à Mme.Barreau : CACS en CO
Ondine de la Plaine Marat à Mme.Barreau : RCACS en CI
21-DIJON le 31/08/2019. CACS. Juge : M.Médard-Mangin. (Engagés :6-Absents :0)
MBO : Lasko des Etangs de la Douce Crème à M.Lebon : CACS+ Meilleur de race BO en CO
Lion de Kéranlouan à M.Carisey : RCACS en CT
FBO : Mila du Hameau d’Orcières à MDesgrez : CACS en CT
MAC : Maths de Passemarais à M.Berger : CACS + Meilleur de race AC en CO
Nikos à M.Gissler : RCACS en CO
FAC : Night de l’Empire Hunnike à M.Lebon : CACS en CT
Club de l'Epagneul Breton - Fondé en 1907 - Affilié à la Société Centrale Canine (SCC)
Association reconnue d'utilité publique
Siège social : 3 chemin du Tuquet Blanc, 47300 PUJOLS.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1162661.
© CEB 2006-2012